Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Проверка и регулировка давления воздуха в шинах передних и задних колес (Предохранение от загрязнения)
14:45
Проверка и регулировка давления воздуха в шинах передних и задних колес (Предохранение от загрязнения)

Для предохранения от загрязнения навернуть на топливоприемный штуцер форсунки защитную ганкуколпачок и заглушить сливной штуцер форсунки защитной пробкой. Снять форсунку, надеть на распылитель защитный колпачок, закрепить его или обвернуть распылитель чистой тряпкой либо плотной бумагой и обвязать шпагатом.

Закрепить корпус 3 приспособления в отверстии головки цилиндров вместо снятой форсунки. Установить отсоединенную трубку высокого давления в такое положение, при котором топливо сливалось в какую-либо посуду и не попадало на дизель.

Пустить и прогреть дизель, перевести его на средние обороты. Проверить, поступает ли воздух через штуцер 5 шланга 4 и при необходимости прочистить отверстия в штуцере иглой или тонкой проволокой.

Прокачать воздух через приспособление, чтобы пары топлива перестали выходить из штуцера. Отвернуть колпачок вентиля камеры шины и навернуть на вентиль штуцер шланга. Убедиться в отсутствии просачивания воздуха через соединения и при необходимости подтянуть их.

Если тракторы работают в агрегате с другими навесными машиками, давление воздуха в шинах поддерживать в зависимости от нагрузки, приходящейся на каждое колесо трактора, в соответствии с нормами, приведенными в таблице.

Категория: Технический уход за тракторами Беларусь | Просмотров: 389 | Добавил: Predator | Теги: воздуха, проверка, давления, регулировка, колес, задних, шинах передних | Рейтинг: 0.0/0