Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Крепление двигателя
12:23
Крепление двигателя

У автомобиля ГАЗ-24 «Волга» двигатель установлен на короткой раме, приваренной к основанию кузова. Точек крепления три: две по обеим сторонам передней части двигателя, одна — под удлинителем коробки передач.

К передним резиновым подушкам 1 и 5 приварены стальные пластины.


Крепление двигателя автомобиля ГАЗ-24 «Волга»

Крепление двигателя автомобиля ГАЗ-24 «Волга»

а - передние опоры; б - задняя опора.


Крепление двигателя автомобиля УАЗ-469

Крепление двигателя автомобиля УАЗ-469


Болтами, ввернутыми в верхние пластины, подушки соединяются с кронштейнами двигателя. Двумя болтами, закрепленными в нижней пластине, подушки крепятся к кронштейнам 2 и 6. Каждый из кронштейнов привернут двумя болтами к фланцам поперечины 4. Для надежности соединения отверстия под болты во фланцах сделаны коническими, а на болты надеты разрезные конические втулки 3.

Задняя пружинная подвеска состоит из пластин 8 и 10 с резьбовыми бобышками, ограничителя 11 и пружин 12. Перемещения двигателя вперед и назад и заднего его конца вниз ограничиваются упором резинового амортизатора 7 во втулку ограничителя 11 и пластину 10, а перемещение заднего конца двигателя вверх — упором пластины 8 в резиновые буфера 9.

Двигатели автомобилей УАЗ-451 и УАЗ-452 крепятся к раме на трех опорах с резиновыми подушками. Две опоры расположены в передней части блока цилиндров, и одна — на задней крышке картера коробки передач.

На автомобилях УАЗ-469 двигатель крепится на раме в четырех точках. Передними опорами являются 2 кронштейна 2, установленные на блоке цилиндров, задней опорой — пластина раздаточной коробки. Между кронштейнами блока цилиндров, кронштейнами рамы и пластиной коробки устанавливают круглые резиновые подушки 1. Для уменьшения продольных перемещении двигателя, возникающих при нажатии на педаль сцепления, и от действия инерционных сил, появляющихся при торможении и разгоне автомобиля, двигатель соединен с рамой реактивной тягой 4, имеющей резиновые амортизаторы 3.

Категория: Все об автомобиле | Просмотров: 2217 | Добавил: Predator | Теги: двигателя, крепление | Рейтинг: 0.0/0