Главная » 2012 » Март » 28 » Проверка топливного насоса простейшим способом
10:34
Проверка топливного насоса простейшим способом
Для проверки топливного насоса простейшим способом отсоединяют топливопровод на входе в насос, влажным пальцем закрывают входное отверстие и вручную несколько раз подкачивают топливо. Легкое присасывание пальца к отверстию указывает на исправность насоса.

Топливный насос можно проверить, не снимая его с двигателя, при помощи прибора НИИАТа (модель 526Б) или манометра со шкалой до 0,1 МПа. Манометр присоединяют к топливопроводу, отсоединенному от карбюратора. Пускают двигатель на топливе, оставшемся в поплавковой камере, и дают поработать ему на малой частоте вращения коленчатого вала в режиме холостого хода. Определив давление, создаваемое насосом, двигатель останавливают.

Если избыточное давление менее 0,02—0,03 МПа, следует проверить крепление и исправность деталей насоса. Техника безопасности в карбюраторном цехе. В цехе воспрещается курить, нельзя оставлять бензин в открытой посуде. Электронагревательные приборы и сосуды с нефтепродуктами необходимо держать на расстоянии не менее 1 м друг от друга.

Следует осторожно обращаться со стеклянными сосудами (колбами, вискозиметром и т. д.) во избежание их поломки и пореза рук осколками стекла. При воспламенении нефтепродуктов для тушения пламени следует применять четыреххлористый углерод, песок, асбестовые покрытия, углекислый или сухой огнетушитель. Воду применять нельзя.
Категория: Все об автомобиле | Просмотров: 945 | Добавил: Predator | Теги: способом, насоса, проверка, простейшим, топливного | Рейтинг: 0.0/0