Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Уроки вождения для женщин
10:04
Уроки вождения для женщин

 

Каждый взрослый человек сможет быстро определить степень отличия мужчины от женщины. Когда вопрос касается вождения автомобиля, то многие представители сильного пола могут лишь взяться за голову и процитировать любимый анекдот про блондинку за рулем. Это все стереотипы, так как независимо от половой принадлежности, человек может стать прекрасным и уверенным в себе водителем. Зависит ли это от инструктора? Безусловно, в большей степени этот человек играет важную роль в обучении вождению, тем более если в роли ученика выступает трепетная представительница слабого пола.

Как известно, любая женщина не выносит криков. Точнее, в своем доме она вероятно и смогла бы дать отпор или же высказать свое мнение, но вот когда она сидит за рулем неизведанного механизма, а рядом кто-то орет на ухо, то в таком случае женщина может попросту растеряться. В порыве эмоций и отчаяния она будет судорожно разворачиваться, включать не те повороты и путать педали. Именно поэтому имеет огромное значение тот факт, какой автоинструктор будет проводить уроки. В результате вождения женщина может стать уверенным и грамотным водителем или же испуганной ланью, которая за руль больше никогда не сядет.

Так как сегодня процентное соотношение водителей мужчин и женщин стало стремительно меняться в пользу последних, то вопросу об уроках вождения для женщин теперь нужно уделять больше внимания по сравнению с ситуацией, которая была еще несколько лет тому. Спокойствие, размеренный тон и уверенная поддержка способны творить чудеса, когда за рулем сидит прекрасная водительница. Без лишних нравоучений и сумасшедших криков нужно объяснить, что нужно поворачивать руль вправо в том случае, если необходимо свернуть именно в эту сторону. Казалось бы, что лучшим инструктором для учениц будут именно женщины, которые могут лучше понимать своих подопечных, но это вовсе не так, потому что никто кроме уверенного в себе и умеющего держать себя в руках мужчины не сможет лучшим образом объяснить все правила вождения представительнице прекрасного пола. Этот факт был не раз доказан практикой, и в результате обучения вождению мужчиной получались прекрасные водительницы, которые могут управлять любым автомобилем в разных условиях. Скорее всего, уже через каких-то пару лет на женщину за рулем не будут называть прискорбными словами, а скорее отдадут заслуженное уважение нежной женской ручке, способной удержать крепко руль.

Категория: Необходимые знания | Просмотров: 613 | Добавил: Predator | Теги: вождения, женщин, для, уроки | Рейтинг: 0.0/0