Главная » 2012 » Июнь » 9 » Техническое обслуживание ходовой части
07:27
Техническое обслуживание ходовой части
Техническое обслуживание ходовой части включает ежедневное и периодические технические обслуживания.

При ЕО проверяют состояние рамы, рессор, колес.

При ТО-1 проверяют люфт подшипников ступиц передних колес; контролируют состояние амортизаторов, крепления стремянок, пальцев рессор, колес; проверяют состояние шин и давление воздуха в них; смазывают шарниры ходовой части автомобиля.

При ТО-2 проверяют состояние балки переднего моста; не перекошены ли передний и задний мосты; крепление хомутиков рессор и амортизаторов; состояние дисков колес.

У рессор контролируют, нет ли сломанных листов, имеются ли все хомутики и не расходятся ли листы в стороны.

О надежности соединения рессор с мостами судят по состоянию стремянок и затяжке гаек ключом. Крепление дисков колес к ступицам также контролируют при помощи ключа.

Сочленения поворотных кулаков со шкворнями и рессор с пальцами смазывают солидолом или смазкой 1 — 13 через пресс-масленки.

Рама не должна быть погнута, иметь трещин, а заклепки, соединяющие продольные балки с поперечными, должны плотно сидеть в отверстиях.

Люфт в подшипниках ступиц определяют на ощупь покачиванием вывешенных колес. Регулировка подшипников ступиц изложена в лабораторно-практических работах к данной главе.
Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 546 | Добавил: Predator | Теги: техническое, части, обслуживание, ходовой | Рейтинг: 0.0/0