Главная » 2012 » Март » 17 » Рулевое управление
11:20
Рулевое управление

Схема поворота автомобиляРулевое управление предназначено для изменения направления движения автомобиля поворотом передних колес. Чтобы совершить поворот без бокового скольжения колес, все они должны катиться по дугам, описанным из центра поворота О, лежащего на продолжении задней оси автомобиля.

При этом передние управляемые колеса должны поворачиваться на разные углы. Внутреннее по отношению к центру поворота колесо должно поворачиваться на угол αв, наружное колесо — на меньший угол αн. Это обеспечивается соединением рулевого управления в форме трапеции.

Основанием трапеции служит балка 1 переднего моста автомобиля, боковыми сторонами являются левый 4 и правый 2 поворотные рычаги, а вершину трапеции образует поперечная тяга З, которая соединяется с рычагами шарнирно. К рычагам 4 и 2 жестко присоединены поворотные цапфы 5 колес.

Один из поворотных рычагов, чаще всего левый рычаг 4, имеет связь с рулевым механизмом через продольную тягу 6. Таким образом, рулевое управление автомобиля можно представить состоящим из двух частей: рулевого механизма и рулевого привода.

Категория: Все об автомобиле | Просмотров: 555 | Добавил: Predator | Теги: Рулевое, управление | Рейтинг: 0.0/0