Главная » 2016 » Июнь » 5 » Проверка работы механизмов (Работа насоса)
08:49
Проверка работы механизмов (Работа насоса)

Работа насоса, распределителя и силовых цилиндров должна быть устойчивой, равномерной, без течи масла в соединениях деталей, стуков и перегрева.

После перевода рычага в положение «подъем» навешенная машина должна сразу плавно подниматься, а после перевода рычага в положение «плавающее» — опускаться. В положениях «подъем» и «плавающее» рычаг должен надежно удерживаться фиксаторами. Из положения «подъем» в конце рабочего хода поршня в цилиндре рычаг должен автоматически возвращаться в нейтральное положение.

На тракторах всех модификаций, проверив работу механизмов системы, установить механизм навески с навешенной машиной в транспортное (крайнее верхнее положение) для возможности дальнейшей проверки действия механизмов трансмиссии и рулевого управления на ходу трактора.

Если во время проверки работы механизмов системы или механизмов трансмиссии и рулевого управления будут обнаружены неисправности, установить механизм навески с навешенной машиной в нижнее положение.

Во время работы дизеля на средних оборотах 2—3 раза поднять и опустить каждое навесное устройство. При этом проверить, нет ли течи масла через соединения узлов системы и не вспенивается ли масло в баке. Обнаруженную течь устранить.

Если замечено вспенивание масла в баке, проверить герметичность всасывающей магистрали; обнаруженные неисправности устранить. Проверить уровень масла и при понижении уровня дозаправить бак.

Категория: Технический уход за тракторами Беларусь | Просмотров: 432 | Добавил: Predator | Теги: насоса, Работа, механизмов, Проверка работы | Рейтинг: 4.0/2