Главная » 2016 » Март » 4 » Прогрев на газу и проверка работы дизеля
13:16
Прогрев на газу и проверка работы дизеля

Дать дизелю поработать в течение 3—6 мин (в зависимости от температуры окружающего воздуха) и проверить его работу на средних и максимальных оборотах.

При этом рычаг 7 управления подачей топливного насоса переводить в крайнее заднее положение. Запрещается прогрев дизеля на малых оборотах при работе на холостом ходу более 10 мин, так как произойдет закоксовывание поршневых колец. Дизель должен работать устойчиво, равномерно, с бездымным выхлопом, имеющим чистый звук, без течи топлива, масла и воды, стуков, перегрева.

Когда температура воды достигнет 80—90°, в теплое время года открыть жалюзи; в холодное время года жалюзи должны быть закрыты.

Запрещается работа дизеля под нагрузкой при давлении масла ниже 0,7 ат и давлении топлива ниже 0,2 ат. При эксплуатации трактора в случае падения давления масла или топлива ниже этих величин немедленно остановить трактор и дизель, выявить и устранить неисправности. В холодное время года, добившись устойчивой работы дизеля, закрыть боковины капота и накрыть его утепляющим чехлом.

Категория: Технический уход за тракторами Беларусь | Просмотров: 468 | Добавил: Predator | Теги: и проверка, прогрев, На газу, дизеля, работы | Рейтинг: 5.0/1