Главная » 2010 » Март » 4 » ПРЕИМУЩЕСТВА МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
18:15
ПРЕИМУЩЕСТВА МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
               ПРЕИМУЩЕСТВА МАРШРУТНЫХ
                   ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


17.1. На дороге с полосой для маршрутных транспортных средствах, обозначенной дорожным знаком 5.8 или 5.11 , запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

17.2. Водитель, поворачивающий направо на дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, отделённой прерывистой линией дорожной разметки, может выполнить поворот с этой полосы. В таких местах разрешается также заезжать на неё при выезде на дорогу и для посадки или высадки пассажиров у правого края проезжей части.

17.3. Вне перекрёстков, где трамвайные пути пересекают полосу движения нерельсовых транспортных средств, преимущество предоставляется трамваю (кроме случаев выезда из депо).

17.4. В населённых пунктах, приближаясь к автобусу, микроавтобусу или троллейбусу, начинающему движение от обозначенной остановки, которая расположена в заездном "кармане", водители других транспортных средств обязаны снизить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение.

17.5. Водители автобусов, микроавтобусов или троллейбусов, подавшие сигнал о намерении начать движение от остановки, должны принять меры для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Категория: ПДД Обще Положения | Просмотров: 976 | Добавил: Predator | Теги: ПДД., ПРЕИМУЩЕСТВА МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫ | Рейтинг: 0.0/0