Главная » 2012 » Март » 20 » Правила техники безопасности при погрузке
18:12
Правила техники безопасности при погрузке
Стенды для демонтажно-монтажных работ при ремонте агрегатов должны соответствовать своему назначению и быть удобными. Устройства для закрепления агрегатов должны исключать возможность смещения или падения последних. Для проведения регулировочных работ при работающем двигателе в зоне технического обслуживания должен выделяться специальных пост, оборудованный местным отсосом для удаления отработавших газов.

Правила техники безопасности при погрузке, выгрузке и транспортировании грузов

Один грузчик может переносить грузы массой до 50 кг или перемещать груз массой до 80 кг. Использовать водителей в качестве грузчиков запрещается. Водителям автомобилей разрешается с их согласия работать по погрузке и разгрузке грузов массой (одного места) не более 20 кг.

Водитель обязан следить за укладкой, креплением и увязкой груза в кузове. Штучные грузы, возвышающиеся над бортами кузова, необходимо увязывать прочными веревками (металлические тросы и проволоку использовать не разрешается). Ящичные, бочковые и другие штучные грузы следует укладывать плотно, без промежутков, чтобы при резких торможениях на крутых поворотах они не перемещались по полу кузова.

Грузы в бочках и рулонах разрешается грузить вручную, перекатыванием, если пол склада находится на одном уровне с полом кузова. В других случаях следует использовать слеги. Стеклянную тару с жидкостями необходимо устанавливать стоя. При установке тары в два ряда между рядами следует проложить прочные прокладки, предохраняющие нижний ряд от порчи во время перевозки.
Категория: Все об автомобиле | Просмотров: 618 | Добавил: Predator | Теги: правила, при погрузке, безопасности, техники | Рейтинг: 0.0/0