Главная » 2012 » Март » 25 » Основные неисправности системы освещения и световой сигнализации
18:18
Основные неисправности системы освещения и световой сигнализации
Признаки неисправностей: не работает вся система освещения, не горят отдельные лампы, часто перегорают нити накаливания ламп, не мигают или не включаются лампы указателей поворота. Не работает вся система освещения чаще всего в результате выключения предохранителя при коротком замыкании в цепи. В этом случае следует выключить все приборы освещения и устранить повреждение и только потом включить предохранитель. Затем поочередно включать приборы освещения.

Если в данном случае при включении какого-либо потребителя предохранитель снова отключает цепь питания, то цепь этого потребителя имеет короткое замыкание. Не горят отдельные лампы обычно из-за перегорания нитей ламп, плохого контакта в патроне ламп, соединительных панелях, неисправности переключателей и выключателей, обрыва и отсоединения проводов. Перегоревшие лампы заменяют.

Укрепляют соединения наконечников проводов. Окисленные зажимы зачищают. В патронах установки ламп подгибают пружинный контакт, заменяют неисправные выключатели и переключатели. Частое перегорание нитей накаливания ламп обычно происходит при повышенном напряжении генератора из-за неисправности регулятора напряжения. Обрыв нитей ламп возникает и при непрочном креплении лампы в патроне или непрочном креплении фары или фонаря из-за сильной вибрации.

Лампы указателей поворота не мигают или не включаются, как правило, из-за неисправностей прерывателя. Если произошел обрыв обмотки (см. рис.), то лампы не включаются. При перегорании струны 13 лампы включаются, но не мигают. Поврежденные рассеиватели света фар и фонарей следует заменять. В фарах новых конструкций необходимо заменять поврежденный рассеиватель одновременно с отражателем, так как они приклеены друг к другу по отбортовкам.
Категория: Все об автомобиле | Просмотров: 930 | Добавил: Predator | Теги: сигнализации, и световой, основные, освещения, системы, неисправности | Рейтинг: 0.0/0