Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Обучение вождению на АКПП
14:42
Обучение вождению на АКПП

Современная жизнь отличается комфортом, который люди создают сами для себя. Это же касается и автомобилей, которыми теперь стало управлять гораздо проще, нежели несколько десятков лет тому назад. Сейчас в развитых странах некоторые граждане даже не знают того, что непрофессионал может управлять механической коробкой передач. По результатам социологического исследования, водители в основном предпочитают машины с автоматической коробкой переключения передач, попросту - АКПП. В таких автомобилях для будущего водителя главным становится освоение только двух педалей – тормоза и газа, при этом, его внимание может быть целиком сосредоточено на окружающей обстановке. Казалось бы, что здесь сложного: сел за руль, нажал педаль газа – и автомобиль движется вперед, педаль тормоза – авто останавливает движение. Если бы вокруг не было других машин, то, скорее всего, услуги инструктора и автошкол и вовсе бы не понадобились. Однако пройти обучение вождению акпп всем будет нелишне, так как в наше время количество автомобилей на дорогах неустанно увеличивается. В связи с чем, необходимо совершенствовать свои умения, оттачивая знание правил дорожного движения.

 

Первая и основная задача инструктора по вождению на «автомате» – научить своего ученика управлять автомобилем в различных условиях, учитывая права других участников движения. Безопасность здесь стоит среди первых качеств, которые должен осознавать каждый водитель. Благодаря упрощенному управлению с помощью автоматической коробки передач, вы сможете уделять больше внимания своему поведению на дороге, нарабатывая бесценный опыт. Курсы вождения акпп позволят вам получить все необходимые навыки обращения с автомобилем. Как известно, при разных вариантах движения на трассе или в городе нужно включать определенную передачу, для того чтобы автомобиль двигался так, как того требуют правила и строение механизма. Преимущество АКПП состоит в том, что вам не нужно переключать передачи, так как это делает за вас сам механизм.

 

Упрощение управления автомобилем позволяет водителю быть более внимательным к происходящему на дороге. Ранее в автошколах не было машин с автоматикой, и поэтому новоиспеченным водителям приходилось довольствоваться МКПП. В специально оборудованной машине на дорогах огромного мегаполиса автоинструктор акпп Москва сможет не просто помочь на практике освоить все ранее изученные в теории правила и инструкции, а даст почувствовать себя уверенно, комфортно каждому начинающему водителю в огромном потоке машин. Сегодня вы сможете заниматься со своим личным инструктором именно на таком оборудованном коробкой «автомат» автомобиле, который представляет для вас максимальное удобство.

 

Если вы получили водительские права и обладаете собственным автомобилем, то уроки обучения вождению автомобиля с АКПП могут проходить на нем. Таким образом, вы быстрее привыкнете к своему «железному коню» и сможете управлять им уверенно и спокойно. С другой стороны можно использовать для обучения автомобиль с дублирующими педалями, для того чтобы инструктор мог контролировать ваше движение. Не забывайте о том, что частный автоинструктор акпп Москва сможет научить вас различным маневрам на дороге, расскажет подробнее о правилах движения и о том, как они действуют в реальной жизни, укажет на более значимые момент для вас в качестве водителя, а также научит предугадывать события наперед. При этом вы сможете ощутить легкость и комфорт управления автомобилем с АКПП.

Категория: Необходимые знания | Просмотров: 785 | Добавил: Predator | Теги: на АКПП, вождению, обучение | Рейтинг: 0.0/0