Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Мы едем на машине
18:49
Мы едем на машине
Родители берут тебя с собой на дачу, в гости или просто в магазин, и вы поедете на машине. Ура! Тебя ждет что-то новое, неизвестное, может быть, ты с родителями будешь ездить по огромному магазину на веселой машине и складывать в багажник разные продукты, а может быть, тебя ждет прогулка в лесу, костер и шашлыки или веселые игры вместе со сверстниками в гостях у твоего друга.

Итак, когда ты наконец-то оказался в автомобиле, то сразу, как по мановению волшебной палочки, превратился в пассажира. Поэтому у тебя появились кое-какие обязанности. Во-первых, обязательно пристегни ремни безопасности в своем автомобильном кресле, которое взрослые придумали специально для тебя, твоих друзей и других ребят, чтобы за время поездки с вами ничего не случилось. Его крепят в машине на простое сиденье. Во-вторых, не отвлекай водителя от управления автомобилем. В-третьих, ни в коем случае не открывай дверцы машины, пока тебе не разрешат! В-четвертых, никогда не выходи из машины, пока не убедишься, что мимо не едет другая машина, мотоцикл или автобус.

Лучше смотреть в окно, ведь там можно увидеть столько интересного: быстро пробегающие дома и деревья, пешеходов, которые переходят улицу по пешеходным переходам, регулировщика, что стоит на перекрестке, где сломался светофор и многое-многое другое.
Это интересно
На парковке, месте, где машины дожидаются своих хозяев, тоже нужно быть очень внимательным. Из-за стоящего транспорта ты можешь не увидеть выезжающие или заезжающие машины, а водители по той же причине могут не увидеть тебя. Возьми старшего за руку и будь послушным, вместе вы благополучно попадете в нужное место.
Это интересно
Если тебе разрешили выйти из машины, резко и широко дверцу не открывай, ты можешь задеть и поцарапать рядом стоящую чужую машину. Это может кого-нибудь сильно огорчить.
Категория: ПБДД Для детей | Просмотров: 1054 | Добавил: Predator | Теги: мы, на машине, едем | Рейтинг: 0.0/0