Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Лучший учитель – это водитель
18:28
Лучший учитель – это водитель

Автомобиль в современном обществе уже давно перестал быть простым предметом роскоши, а перешел разряд крайне полезных, удобных и необходимых благ цивилизации. С каждым днем на дорогах появляется все больше автомобилистов. Но приобрести машину и получить права еще значит стать настоящим водителем. Предположим, что вы не просто хотите получить права, но и научиться грамотно, аккуратно, а главное уверенно водить автомобиль. В этом случае без помощи инструктора по вождению не обойтись.

Если вы еще не получили права, то на базе каждой автошколы действуют курсы по вождению, которые являются обязательными. Вам предлагается посетить в обязательном порядке 8 или 10 занятий по вождению с инструктором. Негласно, считается, что чем больше такой учитель «накатал» часов со своими учениками, тем выше его квалификация, а значит, уровень подготовки ученика будет высокий. Спорить с этим не имеет смысла. Стоимость таких занятий не входит в стоимость обучения в автошколе, поэтому дополнительно придется выложить от 400 до 600 рублей за час занятий. Единственный минус водителей в автошколе – отсутствие индивидуального подхода к ученику. Как правило, отрабатываются стандартные маневры, необходимые для сдачи экзамена. Разумеется, этого не достаточно для нормального поведения на трассах и дорогах города.

Теперь представим, что автошколу вы уже закончили лет 10 назад, и все это время ваши права пылились на полке. Наконец, вы стали счастливым обладателем авто, но все навыки вождения были растеряны за долгие годы. К вашему счастью инструктор по вождению в Москве - не редкость, и к тому же в столице есть множество частных школ, которые готовы за 600 – 750 рублей обучить вас навыкам правильного и уверенного вождения. Разумеется, это стоимость одного занятия, которая зависит от вида автомобиля, а иногда и от района в котором работает инструктор. Многие фирмы, предоставляющие услуги по обучению с инструктором, обязывают своих водителей заезжать за учениками, к примеру, на работу или место учебы. Это очень удобно для клиентов.

Как известно, женщина за рулем автомобиля – давно не редкость, поэтому вы можете выбрать себе инструктора любого пола. Так же вы можете выбрать обучение на любом автомобиле – с автоматической или механической коробкой передач, автомобиль российского автопрома или же иномарку. С опытным инструктором - обучение вождению становится индивидуальным процессом.

Категория: Необходимые знания | Просмотров: 545 | Добавил: Predator | Теги: водитель., лучший, учитель | Рейтинг: 0.0/0