Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Как сделать поверхность автомобиля снова гладкой и ровной?
11:06
Как сделать поверхность автомобиля снова гладкой и ровной?

Любой даже самый небольшой дефект может послужить причиной того, что придется заново окрашивать поверхность автомобиля. Этот процесс может проходить как в автомастерской, так и в вашем собственном гараже. Если по каким-либо причинам вы не можете позволить себе услуги работников станции техобслуживания, то запаситесь терпением и необходимыми деталями для того чтобы привести в порядок поверхность вашего авто. Итак, ее реставрация будет происходить в несколько этапов, каждый из которых имеет весомое значение. Прежде чем непосредственно приступить к окраске, необходимо подготовить поверхность, очистив ее от ржавчины, кусочков старой краски и других элементов, которые могут помешать. Ваша основная цель – привести поврежденную часть в идеальное состояние без дефектов и отличий от основной площади поверхности.

Для начала нужно хорошенько очистить ту часть кузова автомобиля, которую вы собираетесь обрабатывать в дальнейшем. Понятное дело, что на нее попадало немало грязи и пыли, которую нужно тщательно очистить. Используйте для этого наждачную бумагу, которой будет удобно чистить окрашенную поверхность. Удаляйте ржавчину, всю накопившуюся грязь, и лишь после этого вы сможете приступить к следующему этапу, который заключается в шпатлевке. Стоит сразу же отметить, что для подобных работ используется специальная шпатлевка, которая в значительной мере отличается от строительной. Тонким слоем равномерно нанесите материал на очищенную поверхность, затем выровняйте шпателем и дайте высохнуть. После этого будет необходимо зашкурить поверхность вашего автомобиля для того чтобы она выглядела идеально ровной и гладкой. В этом процессе можно также использовать наждачную бумагу, которая скроет все возможные выпуклости и бугорки. Сначала воспользуйтесь грубой поверхностью бумаги, после чего возьмите более гладкую, чтобы сделать поверхность автомобиля такой же. Тщательно проверьте, чтобы не оставалось никаких бугорков, иначе придется повторить предыдущий этап обработки.

Непосредственно перед окраской нужно произвести грунтовку поверхности. Для этого будет лучше использовать специальный распылитель, который обеспечит более высокий уровень качества грунтовки. После ее высыхания будет необходимо снова зашкурить обрабатываемую часть авто мелкой наждачной бумагой. Перед окраской поверхность должна выглядеть матовой и идеально ровной. Тогда будет можно приступить к самому главному этапу, который заключается в нанесении краски. Стоит отметить, что к ее выбору следует подходить очень щепетильно, так как малейшее расхождение в оттенках будет заметно со стороны. Иногда для выбора краски используют компьютер, в других случаях – номер цвета. Нанесение краски, как правило, осуществляется при помощи специального распылителя, который вставляется в емкость. Период высыхание первого слоя составляет около десяти минут, после чего можно будет нанести второй слой. Если вы все сделаете правильно, то результат порадует вас равномерной, гладкой и однотонной поверхностью, которая еще совсем недавно была покрыта дефектами.


Категория: Необходимые знания | Просмотров: 955 | Добавил: Predator | Теги: автомобиля, поверхность, сделать, гладкой, и ровной, как, снова | Рейтинг: 0.0/0