Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Как нужно себя вести
19:06
Как нужно себя вести
Наверняка, у тебя есть родные – тети, дяди, бабушки и дедушки, которые живут в том же городе, что и твоя семья, но все же довольно далеко, чтобы пойти к ним в гости пешком. Для этого надо проехать несколько остановок на автобусе или троллейбусе.

Транспорт, который перевозит пассажиров, называется общественным или городским – это автобусы, троллейбусы, трамваи. Они всегда ездят по определенному маршруту и на своем пути делают остановки, которые обозначены специальными знаками, для посадки и высадки пассажиров.

Садиться в автобус можно только после того, как он остановился. Нельзя толкаться, суетиться, запрыгивать на ходу в транспорт, который уже отходит от остановки. Помни: сначала надо выпустить тех пассажиров, которые выходят на этой остановке, и только потом заходить в транспорт самому.

В трамвае, автобусе или любом другом транспорте можно сесть на свободное место. Но, если рядом стоит бабушка, дедушка, мама с маленьким ребенком, а может быть, дядя, который едет уставший после работы, уступи место. Будь внимательным к окружающим!
Категория: ПБДД Для детей | Просмотров: 920 | Добавил: Predator | Теги: нужно, Вести, себя, как | Рейтинг: 0.0/0