Главная » 2012 » Апрель » 5 » Автотранспортное предприятие
12:05
Автотранспортное предприятие
Автотранспортное предприятие — сложное современное производство, на котором трудятся высококвалифицированные рабочие, техники и инженеры.

Основные рабочие профессии на автотранспорте — водитель (шофер) и слесарь-авторемонтник.

Задача водителя — безаварийное вождение автомобиля, своевременная доставка грузов и пассажиров. Эту задачу можно решить, если автомобиль всегда исправен.

Слесарь-авторемонтник проводит техническое обслуживание и текущий ремонт — проверяет состояние автомобиля, смазывает агрегаты и соединения деталей, при помощи крепежных и регулировочных работ предупреждает возникновение неисправностей и устраняет их, заменяет изношенные или вышедшие из строя детали.

Организацией перевозок, труда водителей и слесарей, обеспечением надежной работы гаражного и авторемонтного оборудования занимаются техника и инженеры-автотранспортники. Работа водителя и слесаря, а тем более техника и инженера требует большого опыта, широких и глубоких разносторонних специальных знаний, основа которых — среднее политехническое образование.

В нашей стране с каждым годом увеличивается выпуск новых автомобилей, улучшается их качество и повышается долговечность. В ближайшие годы резко возрастет производство автомобилей для личного пользования. Широко используют автомобиль и в Советской Армии. Поэтому школьникам придется непосредственно участвовать в работе автотранспорта.

В ходе изучения практикума по автомобилю учащийся должен приобрести первоначальные навыки и знания по устройству, вождению, обслуживанию и ремонту автомобиля, связать их со знаниями основ наук, полученными в школе, чтобы суметь быстро овладеть профессией водителя или слесаря-авторемонтника.
Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 537 | Добавил: Predator | Теги: предприятие, автотранспортное | Рейтинг: 0.0/0