Главная » 2012 » Апрель » 5 » Автомобиль
12:04
Автомобиль
Автомобиль — сложная машина, сочетающая достижения многих отраслей науки и техники. Изучение автомобиля поможет школьнику определить наиболее близкую и интересную для себя отрасль, в которой ему хотелось бы работать, поможет выбрать профессию.

В IX классе, перед началом занятий по вождению автомобиля, необходимо изучить основы устройства и работы автомобиля. Так как автомобиль относится к транспортным средствам повышенной опасности, каждый школьник должен очень внимательно относиться к изучению правил техники безопасности, безопасности движения, а перед началом производственной практики твердо усвоить основные правила техники безопасности на производстве.

Во время производственной практики на автотранспортном предприятии девятиклассники занимаются производительным трудом, выполняя слесарно-монтажные работы главным образом по силовой передаче и ходовой части автомобиля.

Чтобы подготовить себя к этому, школьник должен хорошо изучить силовую передачу и ходовую часть автомобиля, ознакомиться с основами организации и оборудованием современного предприятия, освоить основные приемы слесарно-монтажных работ.
Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 521 | Добавил: Predator | Теги: Автомобиль | Рейтинг: 0.0/0