Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Автоинструктор: женщина или мужчина?
15:01
Автоинструктор: женщина или мужчина?

Среди современных автошкол и частных фирм, предлагающих уроки вождения, можно найти немало таких, которые предлагают обучить женщин управлять автомобилем по специальной методике. Якобы женщина автоинструктор способна более доступно и спокойно разъяснить все правила дорожного движения ученице, в результате чего новоиспеченная водительница будет чувствовать себя на дороге гораздо увереннее. Что ж, если в роли автоинструктора выступает опытная женщина с десятками лет водительского стажа за спиной (причем без аварий), то этому еще можно поверить, но когда учителем становится молодая леди, которая сама едва закончила автошколу, то вряд ли из этого может выйти что-то хорошее.

В связи с обстоятельствами в последнее время все чаще стали сравнивать водителей мужского и женского пола, и это неудивительно. Однако профессионала, как говорится, видно издалека, и вовсе неважно к какому полу он относится, главное чтобы хватало знаний и выдержки. Ну а если вы приходите в фирму с желанием воспользоваться услугами частного инструктора, а перед вами предстает молодая леди, то об уровне ее профессионализма можно только лишь догадываться. Да, если вы желаете найти приятельницу или научиться красить губки и реснички за рулем, то вероятно такой вариант придется как раз кстати, только ведь не за этим вы обращаетесь к инструкторам и платите свои деньги, ведь так?

Это вовсе не означает, что женщина не может стать хорошим учителем и водителем, просто нужно уметь отличить инструктора от человека, просто умеющего водить. И если вам обещают обучение по новым методикам, предполагающим спокойное объяснение без лишних эмоций, то в таком случае остается лишь догадываться, сколько ложек дегтя за этим скрывается. Ведь если подумать логически, то почему до сих пор всех мужчин не обучают только мужчины инструктора, а женщин – только женщины? Если бы последним лучше удавалось растолковать своим «подругам» правила вождения, то в мужчинах инструкторах уже давно бы отпала потребность. А ведь они до сих пор остаются в почете как среди женщин, так и мужчин, у которых зародилась потребность научиться управлять авто. Именно поэтому настоятельно рекомендуется доверять опыту и отзывам и никак не иначе, потому что за хорошей рекламой может ничего не скрываться, только средства будут потрачены зря на безрезультатное обучение.

Категория: Необходимые знания | Просмотров: 499 | Добавил: Predator | Теги: или мужчина, автоинструктор, женщина | Рейтинг: 0.0/0