Главная » 2012 » Апрель » 9 » Техническое обслуживание в боевых условиях и дополнительное обслуживание
09:59
Техническое обслуживание в боевых условиях и дополнительное обслуживание
В ходе непрерывных боевых действий ТО-1 и ТО-2 можно выполнять расчлененно в течение нескольких дней, привлекая специалистов подвижных средств технического обслуживания и ремонта.

Техническое обслуживание прицепов и полуприцепов проводят одновременно с обслуживанием тягачей этих прицепов и полуприцепов (ТО-1 — через 1200 — 1800 км пробега, ТО-2 — через 6000 — 9000 км пробега).

Техническое обслуживание машин подразделений, постоянно или длительно находящихся в отрыве от постоянного парка и не имеющих штатных средств обслуживания, проводят в плановые сроки мастерские технического обслуживания или подвижные специально назначенные бригады, укомплектованные специалистами воинской части и снабженные необходимым оборудованием, материалами и запасными частями.

Кроме контрольных осмотров, ТО-1 и ТО-2, выполняют дополнительные работы по уходу за машинами и сбережению их: один раз в месяц в парковые дни; при переводе на сезонную эксплуатацию; при содержании на консервации.

Дополнительные работы по обслуживанию автотракторной техники в парковые дни выполняют на всех машинах, находящихся в парке.

Перевод машин на сезонную эксплуатацию заключается в выполнении соответствующего номерного технического обслуживания и дополнительных работ по подготовке машин к летнему или зимнему периоду эксплуатации.

Машины транспортной и учебной групп подвергают очередному номерному техническому обслуживанию; машины боевой и строевой групп ТО-2 — при подготовке к зимнему периоду эксплуатации, ТО-1 — к летнему.

Качество регулировочных работ для всех машин, прошедших ТО-2, определяют по контрольному пробегу, во время которого проверяют работу всех агрегатов и механизмов.

Для автомобилей контрольный пробег составляет 243 км (по дорогам с твердым покрытием), а гусеничных тягачей и транспортеров — 1 — 1,5 км (на твердом грунте).
Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 531 | Добавил: Predator | Теги: и дополнительное, условиях, обслуживание, в боевых, техническое обслуживание | Рейтинг: 0.0/0