Главная » 2012 » Апрель » 5 » Техническое обслуживание
12:05
Техническое обслуживание
Техническое обслуживание установлено четырех видов: ежедневное (ЕО), первое (ТО-1), второе (ТО-2) и сезонное (СО).

ЕО проводят ежедневно по возвращении автомобиля, оно включает также подготовку автомобиля к работе перед выездом. ТО-1 и ТО-2 выполняют после определенного пробега автомобиля, а СО — два раза в год: при подготовке машин к летнему и зимнему периодам эксплуатации.

Ремонт автомобилей установлен двух видов: текущий и капитальный. Текущий ремонт (TP) выполняют тогда, когда необходимо устранить замеченные неисправности при работе и проверке автомобиля. Капитальный ремонт (КР) предусматривает полное восстановление нормального состояния всех деталей, агрегатов и автомобиля.

КР выполняют в авторемонтных мастерских или на заводе, а ЕО, ТО-1, ТО-2 и TP — в комплексных гаражах, станциях обслуживания и в воинских автотракторных парках.

По возвращении автомобиля с линии в комплексный гараж он проходит приемку, при которой проверяют техническое состояние и устанавливают необходимость текущего ремонта. После приемки и ЕО, в соответствии с заранее разработанным графиком, автомобиль направляют в зону ТО-1 или ТО-2. Если требуется текущий ремонт, автомобиль подают в зону ТР.

Все остальные автомобили, а также прошедшие ТО-1, ТО-2 и TP сосредоточивают в зоне хранения, откуда их выпускают на линию, предварительно проверив состояние узлов и агрегатов, непосредственно влияющих на безопасность движения.
Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 523 | Добавил: Predator | Теги: техническое, обслуживание | Рейтинг: 0.0/0