Главная » 2012 » Май » 30 » Система технического обслуживания
12:08
Система технического обслуживания
В Советском Союзе принята планово-предупредительная система технического обслуживания автомобилей.

Сущность ее состоит в предупреждении возникновения неисправностей путем проведения в заранее запланированные сроки определенных работ — ежедневного, первого, второго и сезонного технических обслуживании.

Ежедневное обслуживание (ЕО) включает: общий внешний контроль состояния автомобиля с целью убедиться в возможности безопасности его работы; уборку, мойку и обтирку (сушку) для придания автомобилю надлежащего внешнего вида и создания нормальных санитарно-гигиенических условий водителю и пассажирам; проверку наличия охлаждающей жидкости, масла, топлива и дозаправку ими.

Первое и второе технические обслуживания (ТО-1 и ТО-2) предназначены для предотвращения неисправностей, интенсивного изнашивания деталей и выявления необходимости ремонта. Они включают контроль (диагностику), регулировку, смазку, крепежные работы.

Сезонное техническое обслуживание (СО) предусматривает выполнение определенных работ, необходимых для перехода от летней эксплуатации к зимней и обратно.
Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 538 | Добавил: Predator | Теги: система, технического, обслуживания | Рейтинг: 0.0/0