Главная » 2012 » Декабрь » 18 » С какой скоростью нужно ехать?
17:49
С какой скоростью нужно ехать?

Вопросы относительно скорости движения всегда были актуальными как для новоиспеченных, так и для бывалых водителей, так как именно скорость определяет в первую очередь правильность управления автомобилем на проезжей части как в городе, так и за его чертой. При движении каждый водитель должен учитывать множество нюансов, от которых будет зависеть его безопасность, а также совместимость с другими транспортными средствами на дороге. Как в черте города, так и на загородной трассе необходимо ехать со скоростью, которая не может быть выше установленной на придорожных знаках. В то же время нужно учитывать такие нюансы, как загруженность дороги, наличие пассажиров и груза в автомобиле, состояние погоды и в частности качество покрытия дороги. Если возникает какая-либо опасность для дальнейшего движения, то необходимо принять меры для того чтобы избежать негативных последствий, то есть снизить скорость или же остановить автомобиль.

В населенных пунктах автомобиль может двигаться со скоростью не боле 60 км/ч, при этом во дворах и других жилых территориях допускается ехать со скоростью не более 20 км/ч за исключением отдельных видов транспортных средств, при условии наличия возможности передвижения с завышенной скоростью. Всем водителям запрещается превышать скорость автомобиля, которая определяется его техническими особенностями, а также нельзя ехать со скоростью выше установленной на соответствующем знаке, находящемся на транспортном средстве. Кроме того, запрещается уменьшать скорость в том случае, если это может создать помехи при движении других транспортных средств. Если автомобиль перевозит крупные грузы, то он может двигаться со скоростью, которая была заранее оговорена, и при этом она не может превышать допустимую норму.

На любой дороге водитель не имеет права резко нажимать на педаль тормоза, за исключением тех случаев, когда такое действие необходимо во избежание аварии на дороге. На внегородских трассах легковой или грузовой автомобиль с допустимым грузом весом не более 3,5 тонн могут двигаться с максимальной скоростью 110 км/ч, в остальных случаях верхний предел составляет 90 км/ч. Кроме того, за пределами населенных пунктов имеют право на движение автобусы, грузовые транспортные средства, мотоциклы, а также ТС, занимающиеся перевозкой людей. При этом для каждого типа транспортного средства установлен свой лимит скорости, с которой оно может двигаться по дороге. В частности, автобусы и мотоциклы могут ехать на скорости не более 90 км/ч, а другие ТС, которые занимаются перевозкой людей, могут ехать со скоростью не более 70 км/ч.

Категория: Необходимые знания | Просмотров: 1991 | Добавил: Predator | Теги: нужно, С какой скоростью, ехать | Рейтинг: 0.0/0