Главная » 2013 » Февраль » 3 » Рабочее место водителя
12:39
Рабочее место водителя
Для хорошей видимости дороги и окружающей обстановки на автомобилях устанавливают широкое панорамное лобовое (ветровое) стекло, обеспеченное устройствами для очистки, обмыва и обогрева против запотевания и обмерзания.

Зеркало позволяет водителю видеть обстановку сзади автомобиля, что особенно важно при маневрировании, обгоне, движении задним ходом.

Установка зеркала заднего вида (показано с места водителя)

Установка зеркала заднего вида (показано с места водителя)

Вентилируют кабину и кузов, повертывая форточку и опуская боковые стекла, а также через закрывающиеся отверстия в крыше. Отопитель подает в холодное время теплый воздух на лобовое стекло и внутрь кузова (кабины). В теплое время каналы и вентилятор отопителя используют для вентиляции.

Чтобы обеспечить водителю удобство наблюдения за дорогой, легкость и доступность управления рулевым колесом, рычагами и педалями, сиденье снабжено устройством для регулировки положения водителя по длине кабины, высоте и наклону.

Положения водителя

Положения водителя

Положения водителя:

а — правильно;
б и в — неправильно.

Отрегулированное сиденье в соответствии с ростом и особенностями фигуры водителя позволяет долго работать, не уставая, предотвращает появление профессиональных заболеваний.
Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 625 | Добавил: Predator | Теги: место, Рабочее, водителя | Рейтинг: 0.0/0