Главная » 2012 » Апрель » 7 » Пункт чистки и мойки
18:20
Пункт чистки и мойки
На нем очищают от грязи, убирают, моют и обтирают машины. Располагают пункт на пути движения машины от заправочного пункта на ПТО.

На пункте технического обслуживания выполняют номерное техническое обслуживание машин. ПТО располагают в парке, учитывая удобство обслуживания машин всех подразделений, вблизи автотракторной мастерской или в одном с ней помещении; в этом случае для обслуживания и текущего ремонта выделяют и оборудуют отдельные посты.

В автотракторной мастерской выполняют текущий ремонт, а если необходимо, и средний ремонт на готовых агрегатах. ПТО и автотракторную мастерскую размещают обычно в одном здании.

На площадках технического обслуживания машин подразделений проводят ежедневное техническое обслуживание машин. Площадки устраивают под навесами, вблизи стоянок машин подразделений или около ПТО, оборудуют эстакадами, верстаками, снабжают приспособлениями и инструментом.
Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 745 | Добавил: Predator | Теги: и мойки, чистки, Пункт | Рейтинг: 0.0/0