Главная » 2017 » Январь » 25 » Проверка и регулировка тормозов (Сборка тормоза)
13:31
Проверка и регулировка тормозов (Сборка тормоза)

Очистить и промыть в дизельном топливе детали и узлы тормоза, а накладки колодок, кроме того, промыть в бензине и дать им высохнуть в течение 10—15 мин. Запрещается прокаливать накладки на пламени для удаления масла, так как при этом снижается их износостойкость.

Выпрессовать самоподжимной сальник из гнезда диска и запрессовать в него новый сальник до упора в бурт, направив отворот манжеты сальника в сторону шарикоподшипника.

Диск установить так, чтобы валик разжимного кулачка был обращен в сторону коробки передач, а кулачек был перпендикулярен к плоскости разъема крышки корпуса коробки передач и заднего моста. Колодки установить так, чтобы выступы разжимного кулачка попали между роликами а пазы опорных пальцев 26 вошли в пазы колодок.

Убедиться в том, что конусные концы опорных пальцев входят в выемки головки регулировочного конуса и соприкасаются с ними по всей длине и во всех положениях конуса, а кулачок свободно перемещается в валике. Колодки должны плотно прижиматься к опорным пальцам и разжимному кулачку под действием пружин и при повороте рычага свободно раздвигаться, а после прекращения воздействия на рычаг возвращаться в первоначальное положение.

Убедиться в том, что барабан в незаторможенном положении свободно проворачивается на валу.

Присоединить к рычагу тормоза тягу. Проверить и при необходимости отрегулировать полный ход педали.

Категория: Технический уход за тракторами Беларусь | Просмотров: 390 | Добавил: Predator | Теги: Тормоза, сборка, Проверка и регулировка, тормозов | Рейтинг: 0.0/0