Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Проверка и регулировка давления воздуха в шинах передних и задних колес (Упругость резины)
07:20
Проверка и регулировка давления воздуха в шинах передних и задних колес (Упругость резины)

 

Подкачивание воздуха в шину переднего колеса шинным насосомПри пониженном давлении снижается упругость резины и шина подвергается увеличенному прогибу (сплющиванию), приводящему к расслаиванию слоев каркаса и отслаиванию протектора и боковин покрышки.

При повышенном давлении снижается эластичность шины и ухудшается сцепляемость покрышки с грунтом, что увеличивает буксование колес и износ покрышки.

При обнаружении резкого снижения давления воздуха в шине проверить надежность крепления и исправность золотника вентиля. В случае необходимости заменить золотник.

Для регулировки давления подкачать воздух в шину или выпустить из нее часть воздуха, нажав пальцем на золотник вентиля. Подкачивать воздух с помощью шинного насоса или специального приспособления от дизеля.

Для накачивания воздуха от дизеля очистить от грязи и вытереть слегка смоченной в бензине тряпкой форсунку первого цилиндра и прилегающие к ней детали. Отсоединить трубку высокого давления и снять сливную трубку.

Накачать воздух до нормального давления, периодически проверяя шину на ощупь. При достижении примерно нормального давления отвернуть штуцер шланга и замерить давление воздуха в шине с помощью шинной го манометра.

Если давление недостаточно, повторить накачивание воздуха, если велико — выпустить часть воздуха. Навернуть на вентиль колпачок.

Категория: Технический уход за тракторами Беларусь | Просмотров: 389 | Добавил: Predator | Теги: упругость, задних колес, давления воздуха, Проверка и регулировка, резины, шинах передних | Рейтинг: 0.0/0