Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Полезные советы автовладельцам
17:26
Полезные советы автовладельцам

Существует ряд задач, при решении которых водитель новичок может попросту растеряться. Для того чтобы не получилось нелепой ситуации, нужно знать ряд правил, которые помогут самостоятельно решить возникшую проблему на дороге. Ведь автомобиль – это механизм, который может в любое время дать сбой, при этом своевременная реакция поможет избежать тяжелых последствий или же высоких затрат. Так, при помощи некоторых несложных действий можно снизить расход топлива. Для этого нужно всего лишь как можно реже открывать заслонку дросселя, находящейся во вторичной карбюраторной камере. Для того чтобы осуществлять контроль за ее работой, опытные водители устанавливают микровыключатель на кронштейне оси, расположенном на двуплечевом рычаге привода заслонки. А на приводном рычаге дроссельной заслонки монтируется флажок, который нажимает на выключатель. При этом он контактирует со штатной лампой, вследствие чего контролируется работа массы и воздушной заслонки. В то время когда лампа зажигается, нужно снизить газ.

Для того чтобы очистить карбюратор от загрязнений, необходимо в первую очередь разобрать его, после чего нужно взять шприц и ацетон. Иголка в шприце подбирается в соответствии с шириной отверстия в карбюраторе автомобиля. На две трети набирается ацетон в шприц, после чего нужно залить детали жидкостью, ну а воздух в емкости при этом хорошо высушивает каналы. Таким образом нужно очистить все детали и тем самым продлить жизнь вашему карбюратору. В случае если в зимнее время года замерз кодовый замок бензобака, расположенный на пробке, то его можно вмиг «вернуть» к жизни при помощи шланга, который нужно вставить в выпускную трубу, при этом данное соединение нужно хорошенько герметизировать. После запуска мотораследует направить конец шланга на пробку бака и тем самым его отогреть, после чего можно смело набирать код.

Еще один важный вопрос для каждого водителя – количество топлива в баке, которое по сути можно измерить самостоятельно. Стандартный указатель бензина может показать неверные данные относительно его количества в баке. Для того чтобы измерить топливо самостоятельно, нужно установить метки под колеса, а также убедиться в том, что нагрузка на автомобиль одинаковая со всех сторон. Метки ставятся для того чтобы равнять автомобиль в случае наличия неровностей на полу. Залейте бензин в бак до максимального уровня, после чего закрутите крышку, и дальше можете ехать куда заблагорассудится. После прохождения определенного пути, отметьте данные при помощи ходометра, далее долейте бензин в бак с использованием пластиковых бутылок, установив предварительно автомобиль на заранее обозначенные метки.

Категория: Необходимые знания | Просмотров: 478 | Добавил: Predator | Теги: советы, полезные, автовладельцам | Рейтинг: 0.0/0