Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Первоначальное обучение вождению автомобиля
14:07
Первоначальное обучение вождению автомобиля
Первоначальное обучение вождению автомобиля допускается лишь на учебных автомобилях, которые должны быть оборудованы дублирующими педалями сцепления и тормозной, предназначенными для инструктора.

В случае опасности инструктор должен иметь возможность, независимо от учащегося, остановить автомобиль. Первые упражнения по вождению разрешается проводить только на специальных площадках (автодромах) по установленному маршруту.

Дистанция между одновременно движущимися по одному маршруту несколькими автомобилями должна составлять не менее 25 м. Нельзя обгонять автомобили. Объезжать остановившиеся автомобили можно только по разрешению инструктора.

Запрещается садиться в автомобиль, выходить из него и начинать движение без разрешения инструктора.

Перед началом движения ученик должен убедиться, что двери кабины надежно закрыты. Учебный автомобиль, требующий осмотра или ремонта, выводят за пределы автодрома.

При работе под автомобилем на рулевое колесо вешают табличку с надписью:
«Двигатель не пускать — работают люди!»

Внимание!

Обучаются вождению на действующем учебном автомобиле (в том числе и при неработающем двигателе) только в присутствии и под наблюдением инструктора.
Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 611 | Добавил: Predator | Теги: автомобиля, вождению, Первоначальное, обучение | Рейтинг: 0.0/0