Главная » 2012 » Апрель » 9 » Особенности эксплуатации машин в советской армии
10:06
Особенности эксплуатации машин в советской армии
Применение новых средств борьбы, особенно ядерного оружия, значительно расширяет размах боевых действий и требует от войск высокой подвижности и маневренности.

Советская Армия в настоящее время полностью моторизована:
снабжена автотракторной техникой. К автотракторной технике относятся автомобили, гусеничные и колесные тягачи, транспортеры, тракторы и прицепы, принятые на снабжение Советской Армии. С увеличением количества автотракторной техники особенно возросло значение ее правильной эксплуатации в боевой обстановке.

Эксплуатацией автотракторной техники называют ее использование и техническое обслуживание.

Под технически правильным использованием автотракторной техники понимают применение ее по прямому назначению с соблюдением установленных норм и правил, обеспечивающих нормальную и безотказную работу машин в любых условиях.

В мирное время машины используют в пределах годовых норм, устанавливаемых приказами министра обороны Союза ССР; во время боевых действий, руководствуясь стоящими задачами.

К использованию допускают только исправные машины.
Исправной считают машину, полностью укомплектованную положенными отрегулированными и нормально работающими агрегатами, узлами, механизмами, приборами, деталями и годную к использованию по назначению.

Машина находится в боевой готовности, если подготовлен водитель, а сама она исправна, заправлена топливом и другими эксплуатационными материалами, укомплектована индивидуальным комплектом запасных частей и материалов, приспособлениями, светомаскировочными устройствами и инструментом, необходимым для выполнения предстоящей задачи.
Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 585 | Добавил: Predator | Теги: особенности, в советской, армии, машин, эксплуатации | Рейтинг: 0.0/0