Главная » 2012 » Апрель » 5 » Лабораторно-практические работы
12:03
Лабораторно-практические работы

Перед началом каждой лабораторно-практической работы нужно внимательно прослушать инструктаж и познакомиться с правилами техники безопасности при выполнении работы в конкретных условиях вашей школы, усвоить общие правила, обеспечивающие безопасность выполнения лабораторно-практических работ (выпишите их в свою рабочую тетрадь):

  1. Перед началом работы убедитесь в прочности крепления агрегата (узла, прибора) на стенде (в тисках).

  2. Ключи, отвертки и другие слесарные инструменты должны быть исправны: их рабочие поверхности не изношены и не повреждены, на рукоятках отсутствуют заусенцы или отколы.

  3. Руки не должны быть загрязнены маслом или мокрыми, так как инструмент или деталь может выскользнуть из рук и поранить.

  4. Снимать и устанавливать агрегаты или тяжелые детали следует, пользуясь грузоподъемными устройствами. Если эту работу выполняют несколько человек вручную, учитель расставляет их по местам, четко распределяет между учениками обязанности и обеспечивает их согласованные действия. На одного учащегося должно приходиться не более 15 кг.

Все лабораторно-практические работы и производственная практика должны быть оформлены самостоятельно школьником в виде отчета.

Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 885 | Добавил: Predator | Теги: работы, Лабораторно-практические | Рейтинг: 0.0/0