Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Как вести себя в аэропорту
18:34
Как вести себя в аэропорту
Самолет – это потрясающее изобретение человека. Сделан он из алюминия, внутри мягкие сиденья, летает высоко-высоко, как птица, среди облаков, которые можно рассмотреть с близкого расстояния через круглые окошки – иллюминаторы.

Итак, ты с родителями отправляешься в далекую страну и первый раз в жизни увидишь не только самолет но и аэропорт. Это огромное многоэтажное здание с большими окнами, через которые видно, как садятся и взлетают самолеты, как специальные автобусы подвозят пассажиров к трапу самолета. В самом здании аэропорта очень много людей: кто-то ждет своего рейса или встречает друзей, а может быть, родных, кто-то покупает билеты или готовиться к посадке на самолет. Очень легко потеряться среди такого количества людей, поэтому обязательно держись за руку взрослого.

Перед тем как сесть в самолет, ты и твои родители сначала пройдете регистрацию, где у вас проверят документы и вы сдадите в багаж свои сумки. После этого можно идти на посадку, здесь все проходят через металлоискатель, если у тебя окажется что-то железное в кармане, то аппарат сразу запищит, а служащий аэропорта попросит тебя достать все из карманов. Это вовсе не игра, а мера безопасности – никто не должен пронести с собой нож или пистолет, чтобы навредить пассажирам.

Автобус отвезет всех пассажиров к трапу – специальной лестнице, по которой можно попасть в самолет. У трапа всегда проверяют билеты, так что придется немного постоять в очереди. И вот ты наконец в самолете!

Что в самолете можно делать:

– спать;
– смотреть телевизор или в иллюминатор;
– читать книжку;
– обязательно пристегнуть ремень во время взлета и посадки самолета;
– кушать;
– знакомиться с другими детьми.

Нельзя в самолете:

– бегать;
– прыгать;
– кричать;
– пользоваться мобильным телефоном.
Категория: ПБДД Для детей | Просмотров: 852 | Добавил: Predator | Теги: в аэропорту., Вести, себя, как | Рейтинг: 0.0/0