Главная » Новости
В распоряжении «Дорожного контроля» оказался уникальный документ, касающийся борьбы украинских водителей с незаконными постановлениями, выписанными на основе показателей ВИЗИРя.


Как оказалось, еще в начале июля заместитель Генерального прокурора Татьяна Корнякова потребовала от главы Департамента ГАИ Сергея Коломийца немедленно прекратить практику выписывания «писем счастья».

По словам Корняковой, ситуация, когда на водителей выносят постановления без их участия и без составления протоколов – является незаконной. ГПУ обращает внимание ГАИ на то, что суды массово отменяют такие штрафы, а районные прокуратуры завалены жалобами от граждан.

«Кроме этого, действия сотруд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 743 | Добавил: Predator | Дата: 14.09.2010

На днях в Украине вступила в силу новая Инструкция по вопросам деятельности подразделений ДПС ГАИ, утвержденная приказом МВД № 111. Старая редакция инструкции, которая была утверждена в 2006 году приказом № 1111, теперь недействительна.


Данный документ является одним из основных нормативно-правовых актов, который регулирует работу ГАИ. В последнее время Инструкция стала очень популярна среди водителей, поскольку она дает возможность пресечь неправомерные действия госавтоинспекторов.

Дорожный контроль решил провести небольшой анализ новой редакции Инструкции, чтобы выделить ключевые отличия.

Сразу хотим сказать, что глобальных изменений не произошло, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1005 | Добавил: Predator | Дата: 14.09.2010

« 1 2 3 4