Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » ГАИшники убили водителя мотоцикла. Возбуждено уголовное дело
11:21
ГАИшники убили водителя мотоцикла. Возбуждено уголовное дело
В Сумской области умер водитель мотоцикла, которого задержали сотрудники ГАИ.


Как передает корреспондент УНИАН, официальный комментарий по этому поводу предоставил начальник ГУМВД Украины в Сумской области Петр ДЯЧЕНКО.

«Очень обидно, что та работа, которую проводит руководство ГУМВД по улучшению криминогенной обстановки в регионе через такие досадные случаи в глазах населения сводится к нулю. Мы такие факты умалчивать не собираемся. Относительно инцидента, то он находится на контроле в Министерстве внутренних дел. Проводится служебная проверка. В отношении сотрудников милиции возбуждено уголовное дело », - сказал П. ДЯЧЕНКО.

По его словам, происшествие произошло 10 сентября около 18 часов. Инспекторы отделения ГАИ обратили внимание на мотоцикл «ИЖ Планета». Само транспортное средство было без номерных знаков, к тому же водитель и его пассажир ехали без шлемов. На багажнике мотоцикла был привязан мешок. Учитывая близость населенного пункта к государственной границе, а именно села Рожковичи, чтобы предотвратить возможную контрабанду товаров, работники милиции приняли решение остановить водителя мотоцикла для выяснения всех обстоятельств. Последний требование работников ГАИ не выполнил и прибавил газу.

Поэтому работники ГАИ начали преследование транспортного средства. Водитель последнего совершал маневры, препятствуя попыткам милиционеров его обогнать, оказал неповиновение инспекторам и пытался убежать. Впоследствии мотоциклист выехал на поле, где и был задержан.

Во время выяснения обстоятельств правонарушения, водителю мотоцикла стало плохо. Работники милиции вызвали на место происшествия скорую медицинскую помощь и сами одновременно пытались оказать водителю первую медицинскую помощь. Но по приезду врачей, констатировали только факт его смерти.

Как потом отметил судмедэксперт, спасти беглеца было невозможно из-за начала внутреннего кровотечения, многочисленных переломов ребер и сдавления грудной клетки.

«Сегодня по данному факту проводится служебная проверка. В случае выявления нарушений в действиях сотрудников милиции, они понесут наказание согласно действующему законодательству », - отметил начальник ГУМВД Сумщины. П. ДЯЧЕНКО отметил также, что работа с личным составом находится на постоянном контроле руководства ГУМВД.

Категория: Новости | Просмотров: 1762 | Добавил: Predator | Теги: дело., уголовное, гаишники, мотоцикла. Возбуждено, убили, водителя | Рейтинг: 0.0/0