Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Экономайзер и ускорительный насос
09:54
Экономайзер и ускорительный насос
Экономайзер обогащает смесь при максимальных нагрузках двигателя. Он состоит из клапана, поршенька и жиклера экономайзера.

При полном открытии дроссельной заслонки поршенек открывает клапан, и бензин через жиклер экономайзера поступает в распылитель дополнительного жиклера, обогащая смесь, приготовляемую главной дозирующей системой.

Ускорительный насос кратковременно обогащает смесь при резком открытии дроссельной заслонки и делает возможным быстрый переход двигателя на режимы средней и максимальной нагрузок. Ускорительный насос состоит из поршенька со штоком, форсунки и двух клапанов.

Шток насоса механически связан с дроссельной заслонкой. В исходном положении до резкого нажатия акселератора клапан закрыт, а другой открыт, и через него в насос поступает бензин.

При этом открытии дроссельной заслонки поршенек быстро опускается, и под давлением бензина клапан закрывается, а другой клапан открывается, впрыскивая бензин через форсунку в смесительную камеру.
Категория: Практикум по автомобилю | Просмотров: 608 | Добавил: Predator | Теги: Экономайзер, и ускорительный, насос | Рейтинг: 0.0/0